Если в жизни так много интересного, то почему тогда так мало интересующихся?

ИнфоТестовые задания → Если в жизни так много интересного, то почему тогда так мало интересующихся?

В современном обществе такой поток информации, что порой трудно за всем уследить. Куда бы человек ни взглянул — везде что–то увлекательное, о котором хочется знать все больше и больше.

При переходе от времени технического производства (в науке его называют индустриализация) к времени информации, знание и информация имеют не просто ключевое значение. Это рычаги, с помощью которых сегодня люди управляют миром. Чтобы не потеряться в этом мире, человеку нужно усвоить управление этими рычагами. Для этого ему нужно быть в курсе всего. Что происходит в этом мире.

В связи с молниеносным развитием технологий и постоянными научными открытиями знать обо всем, что происходит в мире, становится сложнее и сложнее. И зачастую человек теряется в том, что ему интересно. Ведь хочется и то узнать, и другое узнать, и третье. В конце концов, человек перестает понимать, чего он хочет от этой жизни. Как результат — он перестает интересоваться чем-либо.

Потому при всем разнообразии этого мира большинство людей сидят на одном месте и постоянно жалуются на свою судьбу. А ведь дело то в них самих. Богатым людям их богатство не с неба свалилось. А если бы даже и свалилось, то это не значит. Что деньги ниоткуда — это залог богатства. Своим имуществом нужно правильно распоряжаться. А это тоже целая наука, которая познается только тогда, если ею интересоваться.

Способность человека знать, чего он хочет и глубокий интерес к тому, что он хочет — это сочетание достойной жизни в этом мире.

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 27.05.2012 00:08
Мотать страницу вверх