Какую работу вы ненавидите больше всего и почему?

ИнфоТестовые задания → Какую работу вы ненавидите больше всего и почему?

Я не люблю те виды деятельности, которые исключают возможность творческого подхода. Возможно, некоторые читатели могут возразить и заметить, что к каждому делу можно подойти нестандартно и творчески, было бы желание. Но это не всегда работает.

Шахтер, слесарь, электрик и ассенизатор вряд ли смогут отойти от привычной схемы действий и попытать счастье, используя необычные идеи. Но это не говорит о том, что их профессии я не уважаю и не ценю. Такие специальности, которые требуют четкого соблюдения правил и инструкций, я ценю больше всех на свете, ведь они очень важны. Люди, которые выполняют такую работу, особо внимательны, ответственны, надежны и полезны обществу. Но не каждый предрасположен к таким профессиям в силу своего характера, склада ума, увлечений – существует множество нюансов.

Так вот, я – один из тех людей, которые, наверное, имеют творческий склад ума, стараются сделать мир ярче, добавить красочных эпитетов в любой вид деятельности и написать свой собственный жизненный сценарий.

Писатели, поэты, художники, архитекторы – это только малая часть типичных представителей людей искусства. На самом деле, профессий, в которых без творчества не обойтись, гораздо больше: учитель, журналист, переводчик, кондитер и даже директор предприятия, ведь правильно организовать рабочий процесс невозможно без творческого подхода.

Я приверженец истины, что все профессии нужны и важны, поэтому ненавидеть какую-либо работу – это не про меня. Я лишь могу выбрать, чем лично хочу заниматься по жизни. Выбор правильной специальности является самым важным шагом в становлении личности, ведь именно от этого зависит будущее благополучие каждого представителя социума.

Не стоит пренебрегать своими увлечениями, так как с их помощью можно достичь вершины карьерной лестницы. И сделать это можно, лишь занимаясь любимым делом!

Автор: Виталий Сысоев

Оценка: 4

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 15.06.2015 21:14
Мотать страницу вверх