Как стать бессмертным?

ИнфоТестовые задания → Как стать бессмертным?

Люди всегда боялись смерти. Это самый разрушительный, ужасающий страх, но он же вдохновляет личностей на исторические или научные свершения. Это исключительно человеческая фобия, ведь животные о ней не знают. Они не думают о смерти, а живут здесь и сейчас.

Страх смерти толкает человека к изобретению новых религий, предметов искусства, однако забыть о нем можно только лишь на мгновение. Люди вдавались в философские рассуждения, пытались обрести сверхъестественные способности, но все попытки оказались тщетными.

Можно ли стать бессмертным? На самом деле, у человека есть возможность ощутить вечность только какого-то мгновения. Это ощущение может застичь его внезапно, например, когда он полностью погрузится в отчаяние в связи со страхом смерти. Еще один способ почувствовать вечность — любовь. Когда появляется это чувство, все становится неважным, а человек, хоть на мгновение, забывает обо всех страхах.

Бессмертие в философском или материальном плане невозможно. В конечном итоге все уходит в небытие, забывается. Так когда-нибудь будет и с нашим миром. А сейчас мы можем просто наслаждаться тем, что происходит вокруг нас.

Автор: Klat

Оценка: 4

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 15.06.2015 17:55
Мотать страницу вверх