О чём люди думают в общественном транспорте?

ИнфоТестовые задания → О чём люди думают в общественном транспорте?

Вам когда-нибудь приходило в голову, что кто-то может услышать ваши мысли? Вот прямо сейчас все ваши соображения о запахе изо рта нависшего над вами труженика трубопрокатного завода, о старухе, пытающейся уложить свои тяжеленные баулы вам на голову или о девушке, на которую вы смотрите каждое рабочее утро уже в течение года, вдруг смогут стать достоянием общественности? В этом, наверное нет ничего страшного: быть может, старуха уберет сумки и перестанет ездить за огурцами на другой конец города, где они дешевле на 3 рубля, работяга озаботиться личной гигиеной, а девушка чудесным образом сама с вами познакомиться — такие мечты имеют полное право на воплощение. Однако увлекаться ими все же не стоит, ведь шизофрения это совсем не тот подарок, о котором обычно просят судьбу.

Если мы все-таки оставим идею о звучании собственных мыслей как представляющую опасность для рассудка и обратимся к головам других людей, то, думаю, вряд ли узнаем что-то полезное. Размышления о работе, тяжелой жизни или оставленном включенным утюге не обогатят вас нужными знаниями и не сделают счастливым. Дорога очень часто настраивает на минорный лад и дополнительные чужие стенания уж точно не нужны никому.

Дороги нашей необъятной Родины, серое небо, удушающая летняя жара и метро, которое своим скоплением людской массы вызывает ужас не только в наших краях, но и в других местах земного шара— все это дает ощущение безысходности и заставляет поглубже уткнуться в телефон. А тут еще и внезапная способность читать мысли посторонних. Это совсем уж никуда не годиться, и вместо своего пункта назначения захочется выбежать на ближайшей остановке и осесть до конца дня в какой-то рюмочной, что в долгосрочной перспективе плохо скажется на вашем социальном и материальном положении. Поэтому лучше наденьте наушники и оставьте людям их мысли. Они вас не касаются.

Автор: eddiecoffinn

Оценка: 3

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 15.06.2015 15:31
Мотать страницу вверх