Какие привычки других людей вас выводят из себя?

ИнфоТестовые задания → Какие привычки других людей вас выводят из себя?

В виду того, чем я занимаюсь на протяжении последних 9 лет, я стала намного терпимее. Раньше меня могла вывести из себя любая мелочь, и за кажущимся спокойствием, всегда скрывалась готовность в любой момент дать отпор.

Сейчас, я считаю, что то, что выводит нас из себя, это то, что мы не хотим увидеть и принять в себе. Если нас что-то раздражает в другом человеке, это может означать как минимум то, что этого качества в нас больше, чем в нашем оппоненте. Иначе, мы бы его просто не заметили. И для наглядности могу привести пример с бухгалтерскими таблицами. Профессионал сразу увидит ошибку, а для новичков – это проста куча цифр.

Сказать, что за эти 9 лет я сильно изменилась, не сказать ничего. Я сейчас абсолютно другой человек. Я стала намного спокойнее относится к людям. Означает ли это то, что во мне стало меньше тех качеств, которые я видела только в других? Нет, конечно. Они никуда не деваются, просто увидев их в себе и главное, приняв их, я стала с пониманием относиться к другим людям. И многое из того, что раньше «выбивало меня из колеи» сейчас,  воспринимаю спокойно.

Так сразу, навскидку даже сложно сказать, что меня выводит из себя в других. Видимо ничего до тех пор, пока не коснется меня. То есть не сама по себе привычка, а привычка по отношению ко мне. Например, у многих есть привычка вести размеренный образ жизни, говорить ни о чем, часами лежать на диване через каждые пять минут, переключая каналы. И как чей-то образ жизни я могу его принять. Но если это делают мои дети или муж! Тогда это вызывает во мне просто бурю возмущения.

К раздражающим привычкам других людей, с этой точки зрения, относятся еще – пустая трата времени; привычка учить тому, чего сам не понимаешь; жаловаться на все и вся и при этом не пытаться что-либо изменить. Это привычка почти всегда сопровождается еще и привычкой тянуть вниз тех, кто стремиться измениться.

На протяжении пяти лет в моем окружении были люди, которые не понимали и не принимали моих взглядов на жизнь, мало того, всячески старались переделать меня, но со временем некоторые как-то сами испарились, другие стали единомышленниками. Эти годы закалили меня и привили привычку не поддаваться на всякого рода провокации и двигаться несмотря ни на что. Потому на сегодня меня мало что может действительно вывезти из себя.

Автор:

Оценка: 2

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 26.05.2012 04:58
Мотать страницу вверх