За кого в мультфильме про Тома и Джерри вы болели?

ИнфоТестовые задания → За кого в мультфильме про Тома и Джерри вы болели?

Когда я была маленькой, я всегда как-то по-особенному относилась ко всем жалким, маленьким и слабым. Я не пропускала мимо ни одного голодного котенка или раненой птички – всех их мне хотелось накормить, обогреть и взять к себе домой на постоянное место жительства.

Судя по выше приведенному факту из моей биографии, можно считать закономерным, что из мультфильма про Тома и Джерри, моим излюбленным персонажем, естественно, был маленький мышонок. Имеенно тогда мне казалось, что это безобидное создание требует к себе особого внимания и поддержки в борьбе со злобным котярой. Сейчас же я понимаю, что не всегда рост и мышечная масса могут указывать на физическую или моральную силу любого живого существа. Внешность, как говорится, бывает обманчива, а поступки и слова крохотных созданий порой бывают ужасными и могут нанести немало вреда окружающим. За каждой милой мордашкой иногда прячется огненный дракон, за уродливостью же – доброта и честность.

Я не хочу сказать, что Том был милым пушистым котенком, напротив, он нарушал основные законы природы – обижал малыша Джерри. Но если отбросить лукавство, то можно сказать, что оба создания на 100% соответствовали друг другу по моральному облику, не идя на уступки друг другу. Из этого следует, что все мы, будучи детьми, в силу своей неопытности, не можем адекватно оценить чужие, а порой и свои слова и поступки.

Автор: kamenskihbest

Оценка: 4

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 15.06.2015 13:49
Мотать страницу вверх