Сколько детей в семье должно быть в идеале?

ИнфоТестовые задания → Сколько детей в семье должно быть в идеале?

Сколько детей в семье должно быть в идеале? Очень неоднозначный вопрос, ответ на который должен найти каждый сам.

До последнего времени негласным правилом было «чем больше, тем лучше». Ведь большая и дружная семья, в которой много детишек, сможет справиться со всеми трудностями на пути. И, действительно, когда дети подрастают, они уже сами начинают воспитывать и обучать своих младших сестёр и братьев. Но нужно понимать, что это не снимает ответственности с родителей и на их плечах лежит огромна нагрузка.

Сейчас распространено мнение, что сначала нужно полностью обеспечить себя, прежде чем заводить ребёнка. Такой подход выглядит разумным, поскольку родители хотят, чтобы у детей было всё на протяжении минимум первых двадцати лет их жизни: от детских игрушек до качественного высшего образования. В таком случае проще будет уделять всё внимание одному ребенку.

Не стоит забывать и про социальные факторы. Братья и сестры растут вместе, учатся всему тоже вместе и с самых малых лет начинают понимать основные принципы равенства и справедливости. Ребёнок без братьев и сестер может вырасти эгоистичным, поскольку всё внимание родственников будет обращено только на него одного.

В целом же, две ребёнка с небольшой разницей в возрасте – близкое к идеалу количество. Государство поддерживает семьи с двумя и более детьми и предоставляет различные льготы. Затраты на содержание и воспитание двух детей ненамного больше, чем на одного ребёнка и социально-психологически дети будут готовы к жизни в обществе.

Автор: ezhipodsolnuhi

Оценка: 4

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 15.06.2015 11:57
Мотать страницу вверх