Самая неловкая ситуация, в которую вы попадали?

ИнфоТестовые задания → Самая неловкая ситуация, в которую вы попадали?

Виноградный курьёз

Одна из самых неловких и курьёзных ситуаций произошла со мной буквально на прошлой неделе. Началась она с того, что по пробуждению в мою голову закралась одна навязчивая идея: стать профессиональным копирайтером, писать уникальные и интересные статьи для небезызвестной биржи и зарабатывать этим на жизнь… Надо сказать, что одновременно с этой мыслью у меня возникло непреодолимое желание насладиться несколькими гроздями зелёного винограда. Именно зелёного, который я люблю в разы больше синего.

Итак, предвкушая торжество моих вкусовых рецепторов и новый поворот в моей карьере, я быстренько собралась и побежала за виноградом на ближайший рынок. С прилавков рынка на меня смотрел и манил и сербский, и турецкий и молдавский виноград. Но завышенные цены на лакомую гроздь явно не оправдывали моих ожиданий и финансовых возможностей. Ну, раз я пришла на рынок, почему бы не поторговаться; опробовать, так сказать, хвалёный рыночный механизм в действии?

Я подошла к понравившемуся мне прилавку с крупным зелёным виноградом, попробовала (да-да, я прекрасно понимаю, что виноград лежит немытый, обработанный химикатами) и, якобы не замечая ценника, осведомилась у продавщицы, почем товар. Продавщица же сообщила точно такую же цифру, что и на ценнике, и принялась расхваливать эти чудо-грозди. Было очевидно, что я, продавщица и виноград сразу понравились друг другу. Хорошее настроение омрачало лишь одно – завышенная стоимость.

На моё удивление продавец сама приложила сделать небольшую скидочку скидочку в размере 20%. И я, затмевая своей улыбкой всех вокруг, потянулось за кошельком… Беда пришла, откуда её и не ждали. Наверное, я была в таком предвкушении, когда собиралась на рынок, что забыла обо всем на свете, в том числе и про кошелек с деньгами. Эх… А ведь заветные 2 килограмма сочного зеленого винограда были на расстоянии вытянутой руки, но так и остались недосягаемыми.

Настроение испортилось в тот же миг, было очевидно: либо мне идти целый квартал домой, а потом возвращаться на рынок, либо начинать карьеру профессионального копирайтера под вкус дачных «антоновок». И знаете, что произошло в этот момент? Мне кажется, тоска по виноградной лозе отразилась в глазах, и продавщица, прочитав мои мысли, безвозмездно вручила мне небольшую гроздочку с доброй улыбкой. Вот это утро! Вот это начало дня!

Виноград, тщательно вымытый и красиво разложенный в вазочке, будто таял во рту. Да, его было совсем чуть-чуть, но такой добрый поступок продавщицы подарил мне хорошее настроение на весь день. На следующее утро я вновь пошла на рынок и купила у той же женщины 3 килограмма того же винограда, правда, заплатила я полную его стоимость! Вот такая произошла со мной неловкая ситуация…

Автор: Bonita_777

Оценка: 4

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 15.06.2015 09:56
Мотать страницу вверх