Что вам дается труднее всего?

ИнфоТестовые задания → Что вам дается труднее всего?

Когда я была маленькой, часто задумывалась о смысле и силе времени. Повзрослев, я начала наблюдать за людьми и сделала такие выводы: одним не хватает времени как воздуха, иные тратят его направо и налево, даже не заботясь об его экономии. Часто и те, и другие не могут использовать рабочие и личные часы максимально продуктивно. Труднее всего совладать со временем удается и мне. Иногда оно пролетает незаметно, и я не успеваю сделать ряд дел. Но бывает, оно тянется в безразмерном пространстве так долго, что я не знаю, какие задачи поставить перед собой еще.

Современное общество живет по иным временным законам, нежели это было, к примеру, полвека назад. Размеренная и неторопливая жизнь осталась в прошлом. Часто только старинные фильмы и произведения классиков, возвращая нас в свое время, рассказывают о быте, тем самым раскрывают суть и цели времяпрепровождения. Кто знает, может и тогда время ценили не меньше, чем сейчас? Однако, думается мне, что смысл этой ценности видели в другом, рассматривали его по-своему. Несомненно, умные люди всегда понимали и понимают важность использования времени со смыслом и наиболее качественно. Не зря народная мудрость гласит: "Время - деньги", "Делу время, а потехе час", "Не тем час дорог, что долог, а тем, что короток", "Пропущенный час годом не нагонишь".

Другие времена - другие нравы, другое понимание экономии времени. Общество развивается, прогрессирует. Растет и осознание ценности времени. Именно на его сбережение направлены многие из созданных, сравнительно недавно, технологий. К примеру, с появлением Интернета, открылась возможность он-лайн перечислений за различные услуги. В их числе и коммунальные. Теперь не нужно выстаивать длинные очереди, чтобы погасить счета за электричество и воду. Это можно сделать не выходя из дома, в любое время, даже ночью. А чтобы увидеться с другом, который находится на другом континенте, вовсе не обязательно покупать билет на самолет и лететь, пересекая океаны, тратя часы или сутки в пути. Достаточно связаться по Скайпу.

Имея ввиду все вышеперечисленное, делаю вывод: времени мне все равно не хватает. Нужно применить немыслимые усилия, чтобы многие дела выполнить в срок. Когда я думаю об этом и стараюсь использовать время с пользой, мне все удается.

Автор: Велосипедистка

Оценка: 3

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 14.06.2015 17:12
Мотать страницу вверх