Каким Вы представляете себя через несколько лет и как этого добиться?

ИнфоТестовые задания → Каким Вы представляете себя через несколько лет и как этого добиться?

Нам с детства начинают задавать вопросы о собственном будущем. В детском саду все хотят знать, кем мы хотим стать, когда вырастем. Кажется, я хотела быть космонавтом. В школе - так же, но профессию я уже сменила на археолога. Когда встал вопрос куда пойти учиться, я не долго думала, так как полюбила русский язык и литературу всей душой, но вот только не готова была потом идти работать в школу. "Закончу институт - там виднее будет" - решила я тогда. Однако, виднее не стало...И вот уже на пороге тридцатилетия я вновь и вновь задаюсь вопросом: "Кем я хочу быть?"

Большинство моих ровесников не страдают экзистенциальными кризисами и поисками себя. У них уже есть определенная жизнь и сформировавшееся представление о своем будущем, созданное на основе социальных рамок и традиций. Я не хочу сказать, что я другая. Скажем, вижу себя иначе.

В моем идеальном будущем у меня нет работы с "9 до 18". Это определенно точно. Скорее, это работа freelance или удаленная, которая позволяет путешествовать и "держать нос по ветру", дает возможность участвовать в волонтерских миссиях за границей. Собственно, моя мечта №1, а также кем я себя вижу и что я хочу делать: быть волонтером, помогать людям, но не только в своей стране. Развивать межкультурные связи (что я и так стараюсь делать, благодаря сети ***, путешествий "дикарем").

Да, это работа не для накопления миллионов или покупки квартиры/машины в ипотеку, но это попытка сделать этот мир чуточку лучше, ведь большие дела всегда начинаются с малого!

Автор: Elly_mic

Оценка: 4

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 14.06.2015 13:15
Мотать страницу вверх