Почему кошка выживает, упав с огромной высоты?

ИнфоТестовые задания → Почему кошка выживает, упав с огромной высоты?

Уникальные, не находящие объяснения, способности, которыми природа щедро одарила кошек, с древности беспокоили представителей человечества.Светящиеся ночью необычные глаза, заглядывающие прямо в душу, и неспешно урчащее мурлыканье придавали созданному образу дополнительную таинственность, волнующую людские умы.Ее обожествляли, отождествляли с нечистью, наделяли сказочными качествами, суеверно боялись, поклонялись ее мистическим превращениям, о ней слагали легенды...

Одомашненный свободолюбивый зверек не перестает удивлять и сегодня.Ласковый пушистый комочек, снимающий своим теплом боли хозяина, может мгновенно обернуться грациозным хищником, свободно ориентирующимся в темноте и различающим тихий шорох нарушителей спокойствия. Исключительное обоняние и хорошо развитый инстинкт самосохранения оберегают животное от бессмысленного риска.Безошибочно найдет оно самое благоприятное место в доме, не станет употреблять в пищу испорченные продукты, покинет вместе с крысами комфортное жилище в предчувствии беды и не доверится человеку, источающему зловоние и опасность.
К разряду сверхъестественности приравнены феномен "кошки-парашютистки" и загадка мягкого приземления домашнего питомца, выпавшего из окна высотного здания в результате собственного излишнего любопытства или с чьей-то легкой руки.Призванные на помощь законы физики, биологии и психологии многое объясняют, но все они в совокупности иногда не спасают неудавшегося летуна.
Возможно, все гораздо проще, и обласканному богами существу действительно дарованы девять жизней, и сами ангелы подхватывают падающее тело и нежно ставят четырьмя лапками на землю.И так восемь раз...
Но не для того, чтобы люди, слепо уверовав в восьмикратную бессмертность котенка, бросались им в минуты гнева и раздражения, а, чтобы сохранить этот подарок небес от превратностей судьбы, чтобы он мог дарить нам, простым смертным, свою нежность и ласку, учить нас любви, мудрости и доброте.
Стоит задуматься над истинной целью создателя.

Автор: Бабуся

Оценка: 3

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 14.06.2015 07:17
Мотать страницу вверх