От чего вы не можете отказаться?

ИнфоТестовые задания → От чего вы не можете отказаться?

Милосердие! По мнению В. Даля, это понятие обозначает готовность делать добро, проявление любви на деле. В сердце каждого человека должна присутствовать любовь к окружающим, сострадание.

Я считаю, что общество, его члены обязательно должны думать о живущих рядом слабых, больных и обездоленных. Милосердие проявляется не только в посещении детских интернатов, домов престарелых с подарками. Тепло сердец окружающих, доброта, искренность – вот одна из главных составляющих добрых поступков.

У меня болит сердце за судьбу сирот и детей, брошенных родителями. Детский дом, заботливые воспитатели, друзья никогда не смогут заменить ребенку отца и мать. Мне небезразлична судьба одиноких стариков, инвалидов, при взгляде на которых в душе горит желание делать добро. Поэтому я и мои единомышленники не только говорим о помощи детям, старикам, инвалидам, а делаем все, чтобы облегчить их жизнь.

Я думаю, что нет опаснее человека, который равнодушен к судьбе ближнего. Поэтому для меня милосердие то, от чего я не могу отказаться.

Автор: IRINA7958

Оценка: 4

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 13.06.2015 19:45
Мотать страницу вверх