Можно ли заваривать пакетик чая дважды?

ИнфоТестовые задания → Можно ли заваривать пакетик чая дважды?

«Можно ли заваривать пакетик чая дважды?»

Чай.. Как много в этом простом и казалось бы обыденном слове. Это и бодрое утро, и чудесные посиделки с лучшими друзьями. Это семейные встречи, мамин пирог, забота любимых. Мы пьем чай, когда принимаем решение, или берем паузу. Мы завариваем чай, когда хотим успокоиться или наоборот взбодриться.

Все мы разные, и чай каждый из нас предпочитает свой.

Кто-то любит крепко заваренный, кто-то предпочитает легкий, незаметный вкус. Наблюдая привычки и особенности заваривания чая, можно многое узнать и понять о человеке.Понаблюдайте, как тот или иной человек заваривает чай. Что вы подумаете о том, кто заварил пакетик любимого чая дважды? Возможно одна из первых мыслей у вас будет: Скряга!Не стоит с таким связываться!

Но не стоит спешить с выводами. Оказывается, практика двойного заваривания чая пришла в нашу жизнь из давних времен. Еще в Древнем Китае в знак особого уважения первая заварка чая выливалась в чайной церемонии. Такое же отношение к первой заварке существует и в современной Азии и на Востоке. Но нужно помнить о том, что дважды можно заваривать далеко не каждый чай. Например зеленый только на второй заварке раскрывает свои полезные свойства, а чай на травах и вовсе при каждом заваривании отдает всю свою силу. Однако это относится не к каждому чаю.Например диетологами категорически не рекомендуется заваривать черный чай повторно. При втором заваривании черный чай как минимум бесполезен, и к тому же он начинает выделять не совсем полезные вещества.

Надеемся советы в нашей статье помогут вам насладится вкусным и полезным чаем.

Автор: Zarzisho

Оценка: 3

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 13.06.2015 13:41
Мотать страницу вверх