Как называется самая лучшая книга, которую вы когда-либо читали?

ИнфоТестовые задания → Как называется самая лучшая книга, которую вы когда-либо читали?

В сегодняшнем мире постоянной борьбы, конкуренции и соревнований, люди часто забывают об истинных ценностях, самых важных в жизни вещах. Любовь, дружба и преданность потихоньку отходят на второй план, у людей меняются приоритеты. Многие авторы пытались показать несовершенство человеческой души в своих произведениях, но, наверное, лучше, чем у кого-либо другого, это получилось у американского писателя афганского происхождения Халеда Хоссейни.

В своем романе «Бегущий за ветром» он очень живо описал Афганистан конца ХХ-го века и взаимосвязи между людьми в нем. Но основное внимание тут уделяется отношениям между двумя мальчиками – Амиром и Хасаном. Они непросты – мальчики принадлежат к разным слоям общества, являются хозяином и слугой. С самого раннего детства они растут вместе, и это не может не создать дружбу между ними. Хасан безоговорочно любит своего хозяина, но со стороны Амира чувства довольно противоречивы – многие обстоятельства мешают ему так же ценить слугу. Их дружба не длится долго - из-за особых отношений с отцом и непростой ситуации в городе все меняется буквально в один день.

Книга «Бегущий за ветром» роман о дружбе и предательстве, о нищете и богатстве, о борьбе и отчаянии. Эта книга описывает ситуацию, в которой нет правых и виноватых. После ее прочтения создается особое ощущение отстраненности от реальности, ты как будто осознаешь, что является истинными приоритетами в жизни. Ведь каждый человек в ответе не только за свое счастье, но во многом и за счастье своих близких. Книга учит ценить тех, кто рядом, потому что потом может быть уже слишком поздно что-то менять.

Автор: Vaeriy.Nazuta

Оценка: 3

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 13.06.2015 12:33
Мотать страницу вверх