Если работа не волк, то кто?

ИнфоТестовые задания → Если работа не волк, то кто?

Казалось бы - явная бессмыслица ассоциировать понятие работы с каким-либо животным. Но традиции русских поговорок и смысл их - это данность дошедшего к нам наследия, так что не будем их оспаривать, а попробуем разобраться: если работа не волк, то кто?

Вариант номер раз - это однозначно Лошадь. Трудовая такая, рабочая неприхотливая лошадка с чёлкой, впряженная в тележку. Тут тебе и лямка, и начальник-погонщик, а там, глядишь и мешок овса неподалеку. В общем с вышеупомянутым животным образ работы как надежного выполнения своих обязанностей органично соотносится.

Вторым вариантом можно обозначить крайне трудолюбивого и что немаловажно, социализированного для общего дела Муравья. Который, строго говоря не животное, а насекомое с неким коллективным разумом. При+чем, как в процессе планирования и организации самой работы, так и в ходе выполнения задач, муравьиный сверхразум является образцом для всех, кроме японцев, пожалуй. Итак, символ порядка в работе, это Муравей на фоне муравейника.

Третью грань интересующего нас понятия может олицетворять рабочая Пчелка. У них завидный карьерный рост: одна и та же пчела за свою жизнь занимается ремонтом сот, вощением, производством меда, охраной улья, позже летает в командировки за нектаром. И все это вблизи от полнёхоньких сот, залитых тугим золотым медом! Мечта, а не работа! Жаль, сезонная...

Итогом нашего исследования является следующий вывод: в зависимости от образа Работы, который индивидуален для каждого, есть подходящий персонаж. Поэтому всегда найдутся и такие, для кого Работа не волк, а Ленивец.

Автор: An140

Оценка: 4

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 12.06.2015 17:46
Мотать страницу вверх