Что находится глубоко под землёй?

ИнфоТестовые задания → Что находится глубоко под землёй?

Казалось бы, ответ на такой вопрос должен быть простым и однозначным. Но, если задавать этот вопрос разным людям, можно получить массу абсолютно разных ответов.

Если задать такой вопрос глубоко верующим пожилым людям, то, скорее всего можно будет услышать в ответ, что под землей находится ад. Помню в детстве, услышав несколько раз такие слова из уст бабушек, сидящих на скамеечке, я стала представлять себе, что под землей живут различные чудища. Я боялась подходить ко всякого рода ямам и проломам в земле. Мне казалось, что, если вдруг я туда даже загляну, кто-нибудь очень страшный утащит меня под землю и заточит в своем страшном царстве.

По мере того, как я росла, менялось и мое представление о том, что же все-таки находится под землей. Прочитав книжки Бажова, Жуль Верна и некоторых других авторов, я уже стала рисовать в своем воображении волшебные подземные страны, где происходили самые настоящие чудеса. В этих подземных царствах, по моему мнению, жили маленькие волшебные человечки. Я уже совсем не боялась подземных жителей и, наоборот, представляла, как было бы хорошо попасть в эти волшебные подземные царства.

Совсем повзрослев, я опять пересмотрела свое отношение к этому вопросу. На сегодняшний день я бы на этот вопрос ответила уже совсем не так, как в детстве.

Глубоко под землей находится ядро – сердце нашей планеты. Благодаря ему наша планета живет. А те полезные ископаемые, которые находятся под землей, позволяют жить и всем людям на нашей планете. Ведь сейчас невозможно даже представить себе нашу жизнь без металлов, строительных материалов, нефти, газа и всего того другого, что современные люди добывают из-под земли. То есть глубоко под землей находится то, что позволяет людям существовать. Мне кажется, если сейчас нас вернуть в доисторические времена, когда ничего не добывалось из-под земли, мы бы просто не выжили. Потому что мы живем за счет и с помощью всего того, что находится глубоко под землей.

Автор: //Lyudmilka//

Оценка: 3

Уникальность: 85 %

Дата публикации: 11.06.2015 21:24
Мотать страницу вверх