Что следует изменить в Вашей работе, чтобы она стала идеальной?

ИнфоТестовые задания → Что следует изменить в Вашей работе, чтобы она стала идеальной?

На этот вопрос есть несколько ответов, то есть несколько вариантов разрешения проблемы. Или ситуации когда собственная работа кажется, далеко не идеальной и не приносит удовольствия.  Каждый из нас, каждый человек, где-то в глубине души – лентяй, который хочет иметь счет в Швейцарском банке, отдыхать на Карибских островах и при этом ничего не делать.  И поэтому иногда работа кажется рутиной, которая в жизнь приносит раздражение.
 Первый вариант – изменить себя, не изменяя ничего в своей работе. Для этого нужно работать над своими мыслями, взглядом на свою работу и жизнь, в общем. Ведь если подумать, сколько людей в этом мире, вот прямо в эту секунду, потеряли работу, или живут в таком месте, где не могут ее найти. К примеру, в какой-то глуши в Африке. Какие перспективы ждут человека живущего там? И спросите, был бы этот человек рад Вашей работе и жизни? Думаю – да.
 Второй вариант это изменение самого места работы на место более идеальное. Если такое существует. На всех работах мира есть свои недостатки, ведь этот мир не идеальный.  Жизнь каждого из нас не идеальна, так почему же работа должна и вообще может быть идеальной? И не всегда на месте своей работы можно изменить недостатки. Конечно, можно попытаться, если существует такая возможность. Но намного проще и правильней изменить себя. Хотя, с другой стороны, это можно воспринять как «прогибание» под начальством и трудностями жизни. Но это не совсем так. Это изменение самого себя изнутри, лишь облегчит жизнь человека и сделает его более счастливым.
  Нужно ценить то, что имеете, даже если это не совсем идеальная работа.

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 25.05.2012 14:35
Мотать страницу вверх