Можно ли заставить людей работать лучше?

ИнфоТестовые задания → Можно ли заставить людей работать лучше?

Исторические факты рассказывают нам, о методах заставляющих людей выполнять работу лучше. Плети, розги и другие телесные наказания были в чести у наших предков. Такие способы были действенны, но физические расправы вызывали ненависть, и нередко, наказуемые жестоко мстили своим обидчикам.

Времена крепостного права давно канули в Лету, и методы воздействия на нерадивых работников кардинально изменились. Как заставить человека работать лучше в наше время, и какие мотивации придумать и воплотить в жизнь, чтобы получить конкретный результат - улучшение работы.

Все отношения между работниками и администрацией регламентированы Трудовым кодексом, и только в рамках этого документа можно делать попытки улучшить работу персонала. Нарушение закона чревато последствиями, и если администрация предприятия не следует букве закона, то такие нарушения могут быть обжалованы в прокуратуре со всеми вытекающими.

Что делать, если никакие уговоры и мотивации не помогают улучшить работу сотрудников, а телесные наказания остались в далеком прошлом. Можно много говорить о материальных стимулах для улучшения работы, но это - тупиковый путь. Деньги лишь на короткое время улучшат существующее положение. Чем больше мы будем платить денег - тем меньше будет работы. Повышение заработной платы - временная мера улучшения работы, и денежные вознаграждения не могут быть бесконечными. Ежедневные уговоры и увещевания помогают лишь на короткий срок.

Какую придумать мотивацию, чтобы люди работали лучше без понуканий и физического воздействия, и как действовать в каждом конкретном случае - глобальные вопросы нашего общества.

Разработка всевозможных санкций приносит определенные результаты.

Каждый человек - личность, и к нему нужен индивидуальный подход. Только зная особенности личной жизни человека и его потребности, можно найти способ улучшения работы. Полная информация о каждом работнике способна улучшить ваши отношения, что приведет к улучшению качества работы конкретного человека.

Ваш личный пример и правильные действия, будут способствовать мотивации персонала на хорошую и добросовестную работу.

Автор: Kadrilo

Оценка: 3

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 10.06.2015 21:35
Мотать страницу вверх