Как стать бессмертным?

ИнфоТестовые задания → Как стать бессмертным?

Можно рассмотреть несколько вариантов бессмертия.

Никто ведь не запрещает нам фантазировать. У писателей-фантастов множество предложений для человека приобрести бессмертие. Укус вампира или оборотня – и вы бессмертны. Так же можно выучиться на мага. Это значительно продлит жизнь, и, возможно, даже сделает ее вечной.

Так же можно посмотреть на это вопрос с духовной точки зрения. Во многих религиях, а в основном в христианстве и исламе, человеческое тело – всего лишь бренная оболочка, душа же бессмертна. Она, по мнению священнослужителей, продолжает существовать после прекращения жизнедеятельности, возносится на небеса или низвергается в ад.

Бессмертными остаются и признанные гении: поэты, композиторы, ученые, архитекторы, художники – а также великие политические деятели. Они бессмертны в своих творениях и в памяти людей.

Но если иметь в виду бессмертие в буквальном его смысле, то имеются уже научные разработки, как сделать человеческую жизнь вечной. Основаны они на знании того, что в человеческом организме постоянно идут процессы регенерации и дегенерации. То есть клетки постоянно рождаются и умирают. В молодости преобладают процессы регенерации, в этот период люди здоровы и бодры. Но во второй половине жизни начинает преобладать дегенерация: старые клетки умирают, а новые не успевают образовываться. Вот тогда и наступает увядание организма и как следствие – смерть. И задача ученых состоит в том, чтобы предотвратить процессы дегенерации, чтобы регенерация всегда преобладала. Сейчас нам кажется это фантастикой, но ведь некогда люди и не могли представить, что будут существовать самолеты, интернет, лекарства от смертельных заболеваний. Кто знает, может в будущем и бессмертие уже не будет мифом.

Автор: Anna Serova

Оценка: 3

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 10.06.2015 11:15
Мотать страницу вверх