Какая работа для вас является идеальной?

ИнфоТестовые задания → Какая работа для вас является идеальной?

Идеальной работы не существует, друзья. Это как единорог - красиво, волшебно и очень хочется увидеть, но на деле это просто миф, который должен заставить вас бежать за собой и мечтать. Мечтать о том дне, когда вы найдете ее - работу своей мечты, куда вы будете лететь на крыльях вдохновения каждое утро и с тяжестью в сердце уходить домой каждый вечер - в эту скучную и серую жизнь, без любимого занятия, которому вы посвящаете свою жизнь. И совсем не за деньги, а по чистой любви!

Представили? Так вот этого не бывает. Работа бывает высокооплачиваемой, удобной, интересной, по специальности и нет, тяжелой и не очень, но она никогда не будет идеальной. Конфуций говаривал, что необходимо найти профессию по душе и вот тогда то "вам не придется работать ни одного дня в своей жизни". Звучит вдохновляюще, но так ли это? Стоит только на мгновенье представить, как вы каждый день делаете что-то, что вам нравится - печете пироги, лепите из глины, рисуете шаржи; а также – как вам названивают заказчики, задерживают выплаты, присылают все новые и новые требования для доработки... И вот ваше хобби, то, что расслабляло и помогало восстанавливать силы в тяжелый момент, превращается в кромешный ад – вы ненавидите это всей душой и мечтаете вернуться в унылый офис под кондиционер, с мирно жужжащим ксероксом и кулером.

Это совсем не значит, что венец саморазвития – это работа в офисе, это был лишь пример, который в большинстве сегодняшних одухотворенных, креативных и самобытных людей вызовет нервное содрогание. Но никто и не скажет вам формулы идеальной работы – деньги плюс график, умножить на область деятельности, поделить на отпуск – решите, что является максимально важным для вас. И будет вам счастье.

Автор: zzaetss

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 10.06.2015 10:24
Мотать страницу вверх