Назовите три черты, которые Вы хотели бы в себе исправить.

ИнфоТестовые задания → Назовите три черты, которые Вы хотели бы в себе исправить.

Каждый человек в той или иной мере влюблён в себя. Мы себе нравимся, мы себя любим, мы собой гордимся. Это придаёт нам уверенности, значимости, веры в себя. Нравиться же себе – не означает быть самовлюблённым павлином. В природе не существует идеальных людей. Этим и интересен человеческий род. А относиться к себе самокритично, на мой взгляд, – качество человека разумного. И тут, главное, не перегнуть палку, чтобы самокритика не переросла в самоедство. Как говорится, хорошего понемножку. Вернее, наоборот, о плохом чуть-чуть. Итак, на три черты, которые бы я исправила в себе, по сусекам в закромах моей личности наскребём компромат.

И самая банальная и очевидная черта, которая попадает под разнос, – это лень. Маленькая или большая, в малом или большом, с рождения или приобретённая, но лень есть у каждого. Мы её лелеем, растим, мы ею прикрываемся. Не сделала чего-то, а-а, лень-матушка одолела. И все отнеслись с пониманием. Чего уж там, коли издревле народ кличет её ласково и с уважением – лень-матушка. Хочу ли я исправить в себе эту черту? Безусловно. Вот собрать бы всю её в узелочек, как в старом добром мультфильме, и забросить в море. И быть уверенной, что унесло мой узелочек в открытое море, а не выбросило на берег.

Следующую черту я бы хотела не исправить, а только понизить степень присутствия её в себе. Вот как относиться к фразе: «Сколько тебе лет, дорогуша? Нельзя же быть такой наивной»? Наивность – хорошо это или плохо? Одни говорят, хорошо, потому что наивность – это доверчивость и детскость. Другие говорят, плохо, потому что наивность – это завуалированная глупость. Как хорошо верить людям и как плохо, когда веришь всем без разбора. Было бы неплохо уметь почаще включать разум, а не обходиться одним умом и чувствами.

И, конечно же, обнародованию и исправлению подлежит моя мягкотелость. Не люблю никого обижать, не люблю ссориться, поэтому уступаю более решительному и твёрдому собеседнику. Остаюсь при своём мнении, часто правильном, но отодвинутом за ширму нерешительности. В таких ситуациях очень хочется принять «озверин», но жаль, что он только для кота Леопольда.

На этом створки тёмной стороны моей личности закрываем. Три черты – так три черты. А остальное во мне – ну просто идеальное :)

Автор: darkness_007

Оценка: 4

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 09.06.2015 17:18
Мотать страницу вверх