Мода: новое - хорошо забытое старое?

ИнфоТестовые задания → Мода: новое - хорошо забытое старое?

В пыли он лежал годами…иногда я подставлял его под лампу, чтобы разглядеть дальние углы платяного шкафа. Иногда он кочевал из одной комнаты в другую, но посмотреть его удалось лишь недавно. Старый бабушкин альбом, казалось бы, ну что в нем интересного? – А, вот что! Бабушка в молодости была модницей, носила на себе все то, что тогда считалось исключительным, и не редко, вовсе непонятным. Дед мой носил всякую мешковину (по мнению бабушки), но вот дела, был хорошим фотографом…

Сей альбом, как ни странно, был посвящен вовсе не бабушке, на его страницах были фото с абсолютно разными людьми, он был наполнен теми, кого дед встречал по пути от дома, к Кировскому заводу. Хотите узнать ответ на заданный в заглавии вопрос – пожалуйста, он расположен на 54-х страницах моего альбома. Там примерно 15 лет из жизни наших с вами предков. А мода ведь что? Она какая дама? 15 лет для нее – это целая вечность! За это время даже в такой консервативной стране как СССР, мода на одежду, на стрижки, на образ жизни, и на прочие направления сменилась не раз, и не два. Я к чему? – А к тому, что люди там совсем другие, на страницах этих… И совсем не потому, что отсутствует цвет, или вкус – нет! Все, от подошвы, до последнего торчащего вверх волоска было другим. Нет, конечно, можно найти некоторые сходства, а порой, даже абсолютно идентичные вещи тут, уже в нашей вселенной. Но это точечные сходства, они лишь рождают некоторые ассоциации, и не редко, увидев знакомую петельку у кого-то на плече, люди трубят о том, что все вернулось, что мы снова в 60-х, в 70-х, в 30-х…кому что. Этот альбом, наглядное пособие того, что всему есть предел, и всему свое время. Мода неуклонно стремится к тому, чтобы лишить нас предрассудков, которые мешают нам одеть то, что мы действительно хотим носить, жить так, как мы того сами желаем, ездить на том, что катится именно так, как нам нравится.. Это время уже частично наступило, на улицах полно разноцветного люду, и уже редко кто смотрит на них, как на восставших динозавров. Мы становимся более универсальными в этом отношении. Там, в альбоме, все совсем иначе, просто некоторые вещи, как и классическая музыка, никогда не стареют, их никто не забыл…

 

Я понимаю что это несовсем то что надо писать, но ведь это просто проверка,потому решил дать волю фантазии.)Уж простите.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 24.05.2012 21:07
Мотать страницу вверх