Можно ли перезимовать с медведем в берлоге?

ИнфоТестовые задания → Можно ли перезимовать с медведем в берлоге?

Можно ли перезимовать с медведем в берлоге?Можно если не боитесь лишиться жизни так как всем известно что медведь хишник.Предположем что это самый обычный медведь гризли.Внешний вид этого зверя довольно устрашающий.Тело у него мощное с высоким горбом.Этот горб - фактически масса мускулов, которые позволяют бурым медведям легко рыть и использовать их лапы в качестве оружия против их неприятелейГолова массивная с небольшими ушами и глазами. Хвост короткий - 65-210 мм, едва заметный из-за шерсти. Лапы сильные пятипалые, стопоходящие. Стопы ног бурого медведя очень широкие, пальцы вооружены длинными мощными, сжатыми с боков и серповидно изогнутыми не втяжными когтями длиной 8-10 см, которые на передних конечностях значительно длиннее, чем на задних.
Шерсть длинная густая и грубая, часто свалявшаяся и обычно равномерно окрашенная. Линька у бурых медведей происходит осенью и весной. Весенняя линька длится долго и наиболее интенсивно идет в период гона. Осенняя линька идет медленно и незаметно, кончаясь к периоду залегания в берлогу.Зубов у гризли 40.Окраска у медведя очень изменчива, причем не только в разных частях ареала, но и в пределах одного района. Цвет меха варьируется от светло-палевого до синеватого и почти черного. Самой обычной является бурая форма.. Целиком седовато-белый окрас встречается у бурых медведей в Гималаях, а бледный рыжевато-бурый - в Сирии. У медвежат на шее и груди бывают светлые отметины, которые с возрастом пропадают. Лапы медведя черные или коричневатые по цвету, с морщинистой кожей на подушке. 
Длина медведя обычно 1,2-2 м при высоте в горба всего около 1 м и массе от 135 до 250 кг. Медведи, живущие в средней полосе России, мельче и весят всего 80-120 кг. Наибольшими размерами отличаются медведи с Дальнего Востока, Камчатки и особенно с Аляски и, где их называют гризли - некоторые гиганты, встав на задние лапы, достигают роста 2,8-3 м. Вес:взрослого медведя колеблется в пределах 80-600 кг

и Самые крупные особи водятся на Аляске и Камчатке - они весят 300 и более кг, попадались гиганты весом 600-700 кг.

Продолжительность жизни:В природе 20-30 лет, в неволе живут более 50 лет.
В период гона обычно молчаливые, звери начинают издавать громкий рев.

Автор:

Оценка: 1

Уникальность: 24 %

Дата публикации: 24.05.2012 20:22
Мотать страницу вверх