За что вы любите русский язык?

ИнфоТестовые задания → За что вы любите русский язык?

Я считаю, что любить свой родной язык, впитанный с материнским молоком – это обязанность каждого человека. Для меня таким языком является русский, о достоинствах которого я могу говорить часами и часть из них перечислю дальше.

Русский язык – это настоящее богатство и гордость нашего народа. Его вполне оправданно называют одним из самых многогранных и певучих языков мира. Именно на этом языке написано большинство литературных шедевров, которые стали известны во многих государствах мира. Словарь современного русского языка состоит не меньше чем из полумиллиона слов, что свидетельствует о его необычайном богатстве. Благодаря огромному количеству эпитетов, метафор, красивых речевых оборотов литературные произведения, написанные на русском языке, становятся такими красочными и интересными. Читатель с легкостью и удовольствием погружается в волшебный мир идеально сочетающихся между собой предложений, которые образуют увлекательный текст.

Разве можно сравнивать богатейший русский язык, например, с чопорным немецким, или же с лаконичным английским? В противовес большинству прочих европейских языков, в русском имеется огромное количество различных речевых оборотов, синонимов, если соблюдать все правила и нюансы русского языка – можно выразить свои самые сокровенные чувства и эмоции.

Перечислять все прелести русского языка можно до бесконечности, для меня вопрос: «За что вы любите русский язык?» аналогичен вопросу: «За что вы любите свою маму?». В моем случае это безусловная любовь к своему родному языку, который я ни за что на свете не променяю на какой-либо другой, и который всегда находиться в моем сердце.

Автор: Міlada

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 09.06.2015 00:00
Мотать страницу вверх