Кем вы хотели быть в детстве?

ИнфоТестовые задания → Кем вы хотели быть в детстве?

Каждый из нас когда-то был ребенком, мечтал, воображал. И главной основой этих детских забав было будущее. Мы играли в дочки-матери, предствляя себя на месте родителей, или ставили своим игрушкам двойки, желая стать учителем. 

В мое время мальчики еще мечтали стать космонавтами или водитетелями, а девочки лечить животных и быть хорошей хозяйкой. Но меня никогда не привлекали подобные профессии. Я всегда пыталась убедить себя, что я, как и мои маленькие подружки, хочу стать учительницей или ветеренаром, но с новой выбранной мной привычной профессией, я понимала, что мне мало простых детских знаний о том взрослом мире, в который мы все так стремились скорее попасть, чтобы хотя бы на время представить себе свою взрослую жизнь. 

В школе я всегда хорошо училась, и больше всего этому способствовал мой неугомонный интерес к миру взрослых. Во втором классе у нас открыли компьютерный класс. К тому времени у многих моих друзей уже были компьютеры и я достаточно хорошо умела с ним обращаться, но все мои знания заканчивались на играх и "пейнте". В тот день, когда я пришла на занятия по информатике, я поняла, что наконец нашла то, что так долго не давало мне покоя. Нам показали крохотную программку на языке Basic: сначала код, а потом что получилось. Я никогда не забуду эту бегущую вдоль экрана зигзагообразную линию. Я была так поражена, как преподаватель, написав всего несколько строк, смог вдруг получить движущуюся картинку. В тот день я пришла домой совершенно счастливая и с порога сазала маме, что наконец знаю кем я стану. Я поняла, что моя жизнь будет связана с этой чудо машиной. Я буду программистом. 

Моим ровесникам стало скучно, они привыкли играть на компьютерах, а не решать сложные задачки, и поэтому быстро покинули компьютерный кружок. Я же с того дня не могла думать больше ни о чем другом, ничто не возбуждало во мне такого интереса, как этот новый, но ставший главным в моей жизни, предмет. 

Автор:

Оценка: 2

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 24.05.2012 19:12
Мотать страницу вверх