Почему в книге про трех мушкетеров четыре главных героя?

ИнфоТестовые задания → Почему в книге про трех мушкетеров четыре главных героя?

Сложно писать о произведении, которое не читала, но я попробую, ведь выбора у меня нет. В своих рассуждениях буду опираться на короткометражный сериал отечественного производства.

Насколько я помню, у каждого мушкетёра свои уникальные черты, напрямую вытекающие из пережитого ими ранее. В свете трагичной истории любви одного из них любовная эпопея д’Артаньяна обретает новые оттенки. Выглядит это так, словно гасконец раскрывается за счёт сравнения со своим собратом по оружию.

Ощущение не пропадает и во время просмотра остальных эпизодов. Каждый из трёх мушкетёров ведёт д’Артаньяна по сюжету, помогает ему обрести в глазах читателя плоть. За счёт них гасконец растёт в наших глазах, а ситуации с ним выгладят многогранно и реалистично.

Если бы не Атос, Портос и Арамис, то истории вообще могло бы не быть. Пожалуй, только за счёт них бедному бравому дворянину удалось «закрепиться» в Париже. Этих мужчин можно смело сравнить с якорями. Они помогают удержаться на плаву гасконцу и цепляют читателей своей натурой, не дают им отстраниться от книги.

Мушкетёров следует назвать тремя китами, на которых держится сюжет. Именно отсюда и следует название произведения. Д’Артаньян не мушкетёр, он не раскрывается перед нами обособленно от своей компании. Гасконец отражается от личностей своих собратьев как от зеркал, именно на их фоне читатель начинает чувствовать молодого дворянина.

Автор: Paddifoot

Оценка: 5

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 08.06.2015 12:34
Мотать страницу вверх