Как вы думаете, лидера должны бояться или любить?

ИнфоТестовые задания → Как вы думаете, лидера должны бояться или любить?

Есть конечно лидеры- тираны, которые выйдя вперед по служебной или социальной лестнице, начинают "ставить палки в колеса", ну как таких любить? Они не прислушиваются к чужому мнению, не помогают двигаться дальше. С такими лидерами хочешь- не хочешь, а бояться их начнешь. Есть и такие, которые будут хорошими наставниками, умеют найти подход к каждому члену команды, как насчет любить не знаю, но уважать такого лидера будут точно.

С хорошим лидером команда всегда будет идти только вперед, развиваться и достигать цели. С плохим же лидером, боюсь, что придется регулярно менять команду, стягивание одеяла на себя еще не помогло ни одной кампании. В этом случае проще поменять лидера.

Исходя из того, что лидер, это человек, который идет впереди всех, и ведет за собой, его нужно и бояться, и любить. Боязнь не должна перерастать в фобию, а любовь- в преклонение. Между этими понятиями очень тонкая грань. Есть такое понятие, как взаимоуважение. Если лидер обладает этим качеством, то соответственно и к нему будут относиться также.

Автор: Olga_Leto

Оценка: 3

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 07.06.2015 16:29
Мотать страницу вверх