Как попадает начинка в карамельки?

ИнфоТестовые задания → Как попадает начинка в карамельки?

Карамель является одной из чаще всего приобретаемых сладостей – ее одинаково любят и взрослые и дети. Это и не удивительно – кто же сможет устоять перед этой вкусностью, запакованной в яркую обертку и внутри которой скрывается соблазнительная начинка? Кстати, о начинке, задумывались ли вы когда-нибудь о том, каким образом эта самая начинка оказывается внутри карамельки? Далеко не каждый человек сумеет правильно ответить на этот коварный вопрос. Давайте попробуем разобраться, как же в действительности происходит этот процесс.

Ни для кого не секрет, что карамельные конфеты изготавливаются на фабриках, где имеется все необходимое для этого оборудование. Процесс производства идет одновременно по двум линиям: на первой заготавливается жидкая карамельная масса, а на второй делается начинка для будущей конфеты. Нельзя чтобы влажность начинки превышала влажность карамельки, в противном случае, при недостаточной влажности, корпус конфеты не сможет полностью закрыться и по бокам образуются трещины. При хранении такая конфета будет намокать и значительно утратит свой товарный вид.

Начинка должна пройти по специальным машинам, после чего она оказывается в узенькой трубочке, вокруг которой с внешней стороны двигается карамельная масса. При помощи специальных роликов масса преобразуется в длинную колбаску, а начинка, продолжая проходить через трубочку, попадает внутрь карамельного батона.

Дальше происходит вытягивание батона на следующем аппарате, он разделяется на конфеты, но не полностью. Нужно подождать пока карамель подсохнет, после чего батон спускается по специальному желобу, карамельная цепочка растрясывается и постепенно разделяется на отдельные конфетки.

При помощи таких вот хитрых манипуляций начинка и оказывается внутри карамельки. Согласитесь, не все так страшно, как может показаться на первый взгляд. Теперь вы точно будете знать, что ответить любопытному ребенку, а также сможете, при желании, удивлять своей эрудированностью друзей и знакомых.

Автор: Мелисса525

Оценка: 3

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 06.06.2015 22:57
Мотать страницу вверх