Можете ли Вы соврать? Приведите три примера.

ИнфоТестовые задания → Можете ли Вы соврать? Приведите три примера.

Могу ли я соврать? Возможно, если считаю, что в будущем это обернётся на пользу не только мне, но и другим. Врать порой можно ради поиска лёгких путей, а это эффективно. Кто-то считает, что поиск лёгких путей - это проявление лени, но это не так. Лень - это когда вообще ничего не делаешь и результата нет никакого. Во всём есть свои рамки! Важно не переступать закон ради достижения своих целей. Нужно приносить людям пользу и самому её получать! Взаимовыгодный обмен, так сказать. Ну да ладно. Сейчас я приведу три примера на тему "Могу ли я соврать?".

Допустим человек нарушает закон, занимается грабежом, вместо честного заработка, а своим знакомым говорит, что работает в поте лица!!! Да как он может такое говорить? Он социопат? При том, что у него много денег, благодаря которым он купил себе новенькую Ferrari, на которой разъезжает по всей Калифорнии, кушает в дорогих ресторанах, долбит плюшки и возможно даже балуется кокаином, он ещё и заручился поддержкой знакомых, родных, все его уважают, любят!!! Вот мразь!!! Так делать нельзя! Я точно таким заниматься не стану.

Второй пример, на тему "Критика". Когда тебя человек просит оценить его произведение искусства, книгу, песню, то нужно быть предельно честным. Если человеку что-то не договорить или вообще льстить в его адрес, то он не вырастет, он так и будет топтаться на месте и тонуть в своём тщеславии. А когда он узнает правду? Что будет? Он начнёт либо отрицать это, либо вообще перестанет вам доверять. В общем, ничего из этого хорошего не выйдет. Я всегда говорю человеку, как есть!

Третий пример, на тему "Когда врать можно?". Допустим в стране царствуют законы, которые идут вразрез с этикой и моралью. Допустим у нас в России все особи мужского пола должны служить, но ведь это принуждение, тоталитаризм какой-то!!! Ясное дело, что можно приврать так, чтобы в итоге быть негодным к службе. Я так и сделал, приврал. А может и нет. Я серьёзно негоден.

На этом завершаю свой рассказ. Спасибо за прочтение!

Автор: vadikkote

Оценка: 3

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 06.06.2015 17:11
Мотать страницу вверх