Как написать рерайт?

ИнфоТестовые задания → Как написать рерайт?

Как написать рерайт?

Сегодня рерайтинг пользуется не меньшей популярностью, чем копирайтинг. Большинство специалистов объясняют это тем, что его сделать намного легче, чем написать новый, собственный текст. Однако так кажется только на первый взгляд.

Рерайтом называется тщательная переработка исходного материала, которая заключается в изложении информации своими словами с сохранением стилистики, а также первоначального смысла. При этом запрещается самовольно толковать различные события и факты. Рерайт позволяет использовать переписанные тексты для контента какого-нибудь сайта, потому что поисковые программы определяют их как уникальные.

Чтобы написать уникальную статью на основе уже написанной, прежде всего, необходимо хорошо владеть языком, на отлично знать грамматику и пунктуацию, иметь богатый словарный запасов. Одним словом, рерайтер должен обладать всеми навыками, которые могут понадобиться для переработки исходных материалов в другой форме изложения с сбережением оригинального смысла.

Рекомендации по созданию рерайта:

  • 1.Не нужно переделывать статью, переводя каждое слово. Несмотря на то, что это наиболее легкий способ получить текст с высокой уникальностью, он указывает на плохое качество работы;
  • 2.Необходимо не бояться изменять структуру предложения или целого абзаца. Ведь замена имеющихся слов на их синонимы не даст хорошего результата;
  • 3.Если в исходных материалах абзацы не выстроены по логически сложенной цепочке, то их можно поменять местами;
  • 4.Следует проверять в толковых словарях каждое слово, которое является либо незнакомым, либо непонятным;
  • 5.Рерайт предусматривает и изменение заголовка, но при желании (требовании) заказчика он может оставаться прежним;
  • 6.В конце нужно обязательно проверить готовую статью на уникальность.

Рерайтер должен сохранять размер, стилистику, а также смысловую нагрузку. Необходимо избегать в тексте стилистических ошибок, сделанных для повышения его уникальности. Перед тем, как отправлять готовую статью, ее внимательно вычитывают, исправляя все ошибки и внося корректировки, если это требуется.

Научиться делать качественный рерайт не очень сложно. Достаточно просто подобрать несколько исходников, имеющих одинаковую тематику, и запастись терпеньем. Так, через некоторое время написание нового текста будет даваться все легче и легче, ведь постепенно будет возрастать опыт и увеличиваться словарный запас. Главное иметь желание работать и учиться.

Автор: lastochka90

Оценка: 3

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 06.06.2015 13:03
Мотать страницу вверх