Какой рукой лучше размешивать чай?

ИнфоТестовые задания → Какой рукой лучше размешивать чай?

Конечно, если вы пьёте чай без сахара, то данный вопрос перед вами стоит не столь остро, но что же всё-таки делать любителям и любительницам сладкого?

Разумеется, что лучше всего сахар в чае перемешивать не рукой, а ложкой, но если взять условие задачи строгим и говорить именно про руку, то она, безусловно, должна быть чистой. Всё это отклонения от вопроса. Думаю, что объективно будет предположить, что размешивать чай правшам стоит правой рукой, левшам же - левой. Хотя, если обратить внимание на сервировку стола, то чайная ложка размещается с правой стороны, тогда логично предположить, что использовать её нужно так же правой рукой. Есть ещё религиозные каноны, согласно которым, есть нужно правой или левой рукой ( в разных религиях по-разному), но про размешивание чего-либо в напитках там не говорится, так что можно делать подобные выводы исключительно интуитивно.

Порассуждав довольно кратко на эту тему, я прихожу к выводу, что всё же размешивать чай лучше всего той рукой, которой вам удобнее, так как процесс чаепития должен приносить удовольствие!

Мышатина А.

Автор: Александра Мышатина

Оценка: 3

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 06.06.2015 12:21
Мотать страницу вверх