Любите ли вы своих соседей?

ИнфоТестовые задания → Любите ли вы своих соседей?

Люблю ли я своих соседей? Люблю ли я тех людей, с которыми у меня один геотэг, один на всех не очень новый дом, один подъезд, переступив порог которого понимаешь, что еще один трудный день сбросил обороты и впереди появилась наконец возможность расслабиться... Конечно, люблю! Некоторых сдержанно, некоторых искренне, некоторых "странною любовью", но все-таки люблю.

Сдержанная, с вежливой дежурной улыбкой любовь для тех, кого я встречаю по пути на работу или домой. Они рано встают и поздно возвращаются с работы, они серьезны и скупы на общение. На их лицах тревоги наступающего дня и проблемы дня минувшего. Они труженики, такие же, как я, застегнутые на все пуговицы в прямом и переносном смысле.

Искренняя любовь связывает меня с теми, кто так же, как и я, в любую погоду каждый божий день обреченно тащится с другого от собаки конца поводка на прогулку. Мы не друзья. Мы скорее товарищи по счастью и по несчастью. Нам всегда есть о чем поговорить, чем поделиться, чем похвастаться. В запасе всегда какая-нибудь смешная история из жизни любимого "хвоста", а это уже настроение на весь день.

А странной любовью я люблю старушку с седьмого этажа, которую все соседи зовут бабой Зиной. Иногда мне кажется, что "баба Зина" - это бренд. В каждом доме есть или обязательно должна быть своя баба Зина, которая все про всех знает, умеет задавать прямые, ошарашивающие своей простотой вопросы и имеет исключительное право судить всех.

Я люблю своих соседей, на глазах которых растут мои дети, меняюсь я, меняется моя жизнь. В лучшую ли сторону, в худшую - это знают только небеса и, конечно, баба Зина:)

Автор: VeronicaV

Оценка: 5

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 05.06.2015 19:41
Мотать страницу вверх