Какие добродетели Вы цените больше всего?

ИнфоТестовые задания → Какие добродетели Вы цените больше всего?

Прежде чем говорить о конкретных добродетелях, что наиболее ценны для меня, предлагаю внести ясность и дать определение самому понятию «добродетель». Понятие добродетели философское, однако оно часто встречается в нашей современной жизни. Вообще, под добродетелью понимаются положительные нравственные черты характера определенного индивида. Мудрецы и философы разных эпох относили к добродетелям различные свойства характера, как то мудрость, мужество, справедливость…

Я отношу к добродетели, в первую очередь, любовь человека к себе и к жизни. Но любовь не слепую, переходящую в самолюбование, а любовь совершенную. Ведь, если человек любит себя, то он старается и сделать окружающий мир лучше и чище – жить в красоте хочется каждому, кто себя любит! Любя себя, человек заботится о своем физическом и внутреннем мире. А, поскольку, все это тесно связано с миром окружающим, то и такой человек будет бережно относиться к людям, к природе, ко всем и вся, что находится рядом с ним. Так же для меня добродетели – это справедливость, терпимость, умение сострадать. Все эти качества необходимы людям, чтобы жить в мире и согласии. Важно быть мудрым, целеустремленным, чтобы уметь ставить себе задачи и успешно решать их, развиваясь и самосовершенствуясь. И совершенствуя мир вокруг себя.

Однозначно на этот вопрос не ответить, недаром он входит в разряд «философских», на которые веками люди ищут и не могут прийти к непреложной истине. Но, как бы ни ответили на этот вопрос вы, развивайте в себе свои добродетели, стремитесь, старайтесь и… будьте счастливы!

Автор: Настёна120393

Оценка: 3

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 05.06.2015 08:05
Мотать страницу вверх