Какой должна быть мама?

ИнфоТестовые задания → Какой должна быть мама?

Мама – это человек, с которого начинается жизнь. Мамина основная задача обеспечить безопасность и научить ребенка всем необходимым навыкам для выживания в самостоятельной жизни.

Мамина забота необходима на каждом этапе жизненного развития. С первых дней жизни мама начинает заботиться о своем ребенке. Первые навыки, которым учит мама, являются умение ходить и говорить. Все совершают ошибки на своем жизненном пути. Мама может предостеречь от совершения тех ошибок, которые совершала сама. Ответственность, которая лежит на материнских плечах, нельзя оценить в полной мере. Каждое слово и каждый поступок совершенный мамой, находит свое отражение в будущих действиях и словах ее ребенка.

Важным умение, которое должно передаться от матери, является вера. Умением верить как в себя, так и свои силы, человек может достичь небывалых успехов. А вера в других людей позволит ему твердо закрепиться на ногах. Недаром есть пословица «один в поле не воин», которая означает, что одному сложно сделать что-либо. Каждому человеку нужна поддержка, которой с первых дней является мама.

Подводя итог можно сказать, что мама должна быть твердой опорой для своего ребенка, а так же поддерживать и обучать его.

Автор: Елена Клугман

Оценка: 3

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 05.06.2015 00:37
Мотать страницу вверх