Что вы считаете самой большой проблемой, с которой сталкиваются люди вашего возраста?

ИнфоТестовые задания → Что вы считаете самой большой проблемой, с которой сталкиваются люди вашего возраста?

Одна из самых больших проблем людей моего поколения, которым сейчас по 25-30 лет, заключается в том, что они далеко не всегда могут найти себя в этой жизни. Причины этого самые разные, причем, часто они имеют очень противоречивый характер. С одной стороны, молодым людям открыто много перспектив, есть огромная свобода выбора во всём. Предоставлена возможность получать качественное образование, причем, в самых разных учебных заведениях, которых, сейчас очень немало.

      Можно беспрепятственно выезжать за границу, слушать любую музыку, принадлежать к любой субкультуре, свободно выражать своё мнение по любому вопросу. Но, тем не менее, далеко не всегда люди моего поколения могут реализовать свой потенциал в полной мере. Связано это с тем, что рынок труда сегодня построен таким образом, что наибольшим приоритетом пользуются те сотрудники, которые имеют большой опыт работы, соответственно и возраст их должен быть не меньше 35 лет. А молодые люди, получившие хорошее образование, владеющие иностранными языками и компьютером, начитанные, разносторонне развитые далеко не всегда могут найти себе достойную работу. Кроме того, люди моего поколения часто получали очень модное, престижное, но не очень востребованное образование. Ведь, 6-7 лет назад все стремились стать юристами, экономистами, дизайнерами. продюсерами… Но их слишком много, а вакансий слишком мало. А человеку, который читает Маркеса и ведет Твиттер в интернете, не очень хочется идти работать слесарем, к чему сейчас призывают многие политики. В этом и заключается основная проблема людей моего поколения.

      Тем не менее, реформы, которые активно продвигаются в нашей стране, скорее всего, приведут к тому, чтобы в этом плане наступила, если не гармония, то устойчивое равновесие.

Автор: Панасенко Дмитрий Эдуардович

Оценка: 3

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 24.05.2012 10:36
Мотать страницу вверх