Что вы думаете о карьере в жизни женщины?

ИнфоТестовые задания → Что вы думаете о карьере в жизни женщины?

В современном обществе тема "Карьера в жизни женщины" очень популярна. Многие женские журналы пестрят заголовками:"Как подняться по карьерной лестнице?","Что делать, чтобы быть успешной?", "Как стать бизнес-леди?" и т.п. И всё вокруг о том, что карьера-это один из самых верных путей успеха для женщины.
Мое мнение на данный счет совершенно отличается от того, которое нам навязывает общество. Я считаю, что женщина-это в первую очередь помощница мужчине. На мой взгляд, самое важное, что должна сделать каждая женщина, чтобы считаться успешной- это стать хорошей супругой, мамой, бабушкой, хранительницей домашнего очага. Да, это не значит, что она не может при этом заниматься карьерой. Но! Если женщина достигла каких-то вершин на работе, но при этом она ничего не достигла в семье, то нет никакого смысла в карьере. Она не выполнила своего главного предназначения.
Женщина-жемчужина в руках мужа. Она должна быть его украшением, а не наоборот. К примеру, если жена достигла большего в карьера, то не говорит ли это о том, что муж ее менее удачлив? Не унижает ли это мужчину?
Женщина должна иметь кроткий и молчаливый дух и это украсит ее значительно больше, чем успешная карьера.

Автор: Alena327

Оценка: 3

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 04.06.2015 18:38
Мотать страницу вверх