Что ожидает мир через 100 лет?

ИнфоТестовые задания → Что ожидает мир через 100 лет?

Что ожидает мир через сто лет? Вопрос, который нередко задавали себе наши предки. Размышляя на эту тему, они наверняка представляли себе космические, невиданных размеров, корабли, бороздящие по просторам необъятных галактик, умных роботов, выполняющих за человека всю его «примитивную» работу. Они представляли себе беззаботную жизнь человека, который бы только наслаждался благами цивилизации, участвовал в ней как созидатель, творец, наблюдающий за процессом увлеченный созерцатель. Машины и автоматы заменят пресловутый ручной труд и роль «двуногого» в истории станет совсем иной.

Из порабощенного физическим трудом невольника,человек переродится в истинного правителя мира. Он перестанет быть слабовольным орудием прогресса, он будет им управлять. Он не будет больше покоряться капризной судьбе, он будет вершить ее сам. Весь свой потенциал, все свои таланты человек возложит на алтарь служения науки. Ибо всем будет править Интеллект - высшая грань человеческого проявления.

Никакие революции, бедствия, болезни отныне не сломят человека, ибо над всем будет установлен тотальный контроль всесильного разума человечества.

Так вдохновенно размышляли наши предки, задаваясь этим вопросом, так дерзновенно они видели будущее человечества, человечества, не обремененного извечными бытовыми, социальными дрязгами. Они видели человека разумного, человека – абсолюта, парящего над всем земным и повелевающего всем своей беспредельной мудростью.

Что изменилось в наших умах?

Мы по-прежнему грезим о великом. Затаив дыхание, рисуем в воображении прекрасные миры далекого будущего, фантастические, пока еще нераскрытые нам духовные силы, могущество разума и верховенство правды.

Мы видим будущее без войн, болезней, извечных распрей закона и беззакония,социальных и расовых предрассудков …

Сумеет ли будущее оправдать наши надежды?

Неизвестно.

Однако, несмотря на неустойчивую парадигму настоящего, мы продолжаем жить, продолжаем верить и мечтать о том далеком, что нам только предстоит узнать, еще не раскрыв завесы, стараемся предвосхитить то, что сокрыто за горизонтом времени…

Автор: Julia555

Оценка: 4

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 04.06.2015 16:06
Мотать страницу вверх