Можно ли накормить соловья баснями?

ИнфоТестовые задания → Можно ли накормить соловья баснями?

Можно ли накормить соловья баснями? Смысл этого выражения заключается в том что, человеку не нужны пустые слова, которые ничего под собой не подразумевают, а конкретные действия. Разговорами никого не накормишь. Особенно того, кто нуждается в материальных благах.

Басни-это сказки. Они могут быть очень интересными, могут быстро и надолго привлекать внимание слушателей.

Но сделаем основной акцент, что все же - это басни, которые несут в себе только красивые, но в то же время, ничем не подкрепленные слова.

Безусловно, если рассказчик является очень харизматичной личностью и хорошо разбирается в умах человеческих, а слушатель-из числа тех, кто «сам обманываться рад», то уверена, что его подобные басни осчастливят. Неискушенный слушатель, будет "слепо" верить во все, что ему сказали, надеяться, что все именно так и будет. Пока не окажется, что все это обман, а самого его просто использовали в своих целях.

Именно так и происходит, когда у родителей неизлечимо болен ребенок. Они обращаются к нетрадиционной медицине, принимают БАДы, вместо того, чтобы лечить больного в медицинском учреждении. Мошенники добиваются доверия у пожилых и одиноких пенсионеров, чтобы в будущем на них были переоформлены квартиры. И таких примеров, к сожалению, множество.

Таким образом, слово "накормить" в данной пословице имеет непрямой смысл, так как искусный рассказчик всегда найдет своих слушателей.

Автор: Elizabeth1992

Оценка: 3

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 04.06.2015 14:02
Мотать страницу вверх