Что самое важное в вашей жизни сейчас?

ИнфоТестовые задания → Что самое важное в вашей жизни сейчас?

Жизнь – такое маленькое слово, и такое колоссальное значение!

Не задумывались? Давайте подумаем вместе.

Что может быть важного в моей жизни?

- моя семья?

- работа, карьера?

- деньги?

- образование?

- новая машина, дача?

- путёвка в Таиланд?

Да, еще совсем недавно, буквально лет пять назад, я бы, наверное, в ответ на поставленный вопрос, перечислила весь этот список! И я бы даже не засомневалась в своей правоте – так всё и было.

Но время имеет свойство менять ценности. Начала замечать, что стремясь к чему-то материальному, достигая его, не чувствуешь себя счастливой. Правда!

Работая круглосуточно, не отдохнешь, пролежав неделю на шезлонге, а главное – для чего? – продолжить работу? Получив руководящую должность, не будешь особенно рад, если рядом некому искренне порадоваться вместе с тобой. Купив дорогую машину, не почувствуешь ее прелести, если ехать тебе особенно некуда. Поверьте мне.

Поэтому, отвечая на поставленный вопрос сегодня, я могу сказать так: самое важное в моей жизни сейчас - осознавать прелесть каждого момента жизни! Сначала это трудно, с непривычки, но это здорово!

- радоваться каждому новому дню!

- увидеть удивительной красоты рассвет!

- услышать пение соловья!

- позвонить родителям и услышать их голос.

- встретить ребенка со школы и поиграть с ним в футбол.

- посмотреть дурацкое телешоу, просто потому, что мне нравится его ведущая.

Самое важное в моей жизни сейчас – это время. Время, которое я трачу на то, что действительно приносит мне удовольствие, а не провожу впустую, выполняя сомнительно необходимые дела. Я рада, что хотя бы сейчас я смогла понять, что жизнь у меня одна, и она проходит, а это значит, нужно жить здесь и сейчас, и какое будет мое завтра - зависит только от меня самой!

Автор: Шоши

Оценка: 4

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 04.06.2015 10:46
Мотать страницу вверх