Какая работа для вас является идеальной?

ИнфоТестовые задания → Какая работа для вас является идеальной?

Понятно, что каждый по-разному представляет свое идеальное рабочее место, ведь работа это не только определенные задачи, за выполнение которых мы получаем денежное вознаграждение. Понятие «работа» шире. Работа это и коллектив, личные отношения, определенный социальный статус...

Для меня на работе самое важное, чтобы мои коллеги были адекватными людьми с хорошим чувством юмора. Я не карьерист и не стремлюсь пройти по головам ради того, чтобы достигнуть успеха. Такими же я хотел бы видеть и людей, работающих со мной в одном коллективе. Хотя я не против здорового соперничества на работе и считаю, что такая атмосфера даже идет на пользу коллективу, при условии, что руководство отслеживает ситуацию и держит ее под контролем. Мне кажется, что некоторое чувство соревновательности поддерживает в тонусе и является отличным средством мотивации. Настолько же важно для меня и получать удовлетворение от выполненной работы. Чувство того, что я могу что-то хорошо сделать, дает мне ощущение уверенности в себе, и самоуважения. Я хочу видеть, что результаты моей работы приносят пользу обществу и по достоинству оцениваются.

Мне сложно определенно ответить на вопрос о том, какая работа для меня привлекательнее: та, которая интереснее, или та, которая лучше оплачивается... С одной стороны, деньги, конечно, один из важнейших ресурсов в нашей жизни, и чем больше их, тем жизнь становится проще, но с другой стороны, разве, когда выбираешь деньги вместо чувства удовлетворенности своей деятельностью, то не лишаешь себя чего-то гораздо более значительного, чему очень сложно найти эквивалент?..

Автор: Предводитель дворянства

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 04.06.2015 01:09
Мотать страницу вверх