Можно ли заставить людей работать лучше?

ИнфоТестовые задания → Можно ли заставить людей работать лучше?

Можно ли заставить людей работать лучше? Мне бы хотелось сформулировать этот вопрос немного по-другому. «Что нужно сделать, чтобы люди захотели работать с полной самоотдачей?»

Превый фактор, побуждающий работников к большей самоотдаче - заработная плата. И это вполне естесственно.

На втором месте - хорошие отношения в коллективе, из которых следует готовность содействовать процветанию компании, преданность руководству, честность и т.д. Примером этому может служить один так называемый эксперимент, который решили провести на американской фабрике по производству сотовых телефонов. Каждому сотруднику пердоставили возможность выбора напарника, с которым он хотел бы работать. Результат превзошел все ожидания - производительность продукции выросла в 1,5 раза!

Третий фактор, профессиональный рост, также важен для сотрудника, иначе вполне велика вероятность потери интереса к любимой ранее работе. Согласитесь, перспектива продвижения по службе необходима. Что может быть нужнее для человека, как ни самореализация и возможность проявления способностей в собственной карьере?

При проведении опроса большинство сотрудников одной компании сказали, что в работе гораздо сильнее действуют положительные стимулы, нежели отрицательные. Они считают такие способы мотивации, как критика, риск лишения зарплаты или премии, низкоэффективными. А вот похвала, даже за мельчайшие успехи, будет вдохновлять на дальнейшие успехи!

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 24.05.2012 03:00
Мотать страницу вверх