Зачем вам телевизор?

ИнфоТестовые задания → Зачем вам телевизор?

            В современном обществе так принято, что практически каждая среднестатистическая семья имеет в своем наличии телевизор. Ничего не поделаешь – научно-технический прогресс привел к такому развитию событий. Теперь каждый может провести свободное время, погрузившись в выдуманный мир кинофильмов, мультфильмов или наблюдая за развитием событий на спортивных площадках и политических сцен. Однако через телевизор также происходит манипулирование сознанием людей. Любое событие, происходящее в мире, можно преподнести под определенным углом зрения в угоду той или иной идеологической линии. Так и формируется общественное сознание при помощи «четвертой власти».

            Я практически не смотрю телевизор, так как мне жалко свое время. Более того, политические передачи, программы, шоу вызывают тоску и уныние, вгоняя в депрессию. «Звезды» эстрады тускнеют, телеведущие допускают много ляпов, темы передач высасываются из пальца. Остается только спорт, где присутствует борьба и непредсказуемость.

Мне телевизор нужен для того, чтобы смотреть спортивные трансляции. С другой стороны, если у меня есть огромное желание посмотреть определенный фильм, я с легкостью смогу обратиться к помощи «всемирной паутины» и посмотреть его в любое удобное для меня время.

            Итак, по большому счету телевизор мне не нужен. Наши деды спокойно обходились без телевизора. У них было больше свободного времени, общения друг с другом. Ведь вместо того, чтобы лежать на диване перед цветным экраном, они отправлялись друг к другу в гости или же встречались на улицах. Это способствовало более открытому общению, развитию дружеских отношений. А что мы видим сейчас? Расслоение общества, отделение каждого индивидуума от общности. Часть вины в этом лежит на телевизоре как объекте социального мира.

            Если говорить категорично «да» или «нет», то телевизор мне не нужен.

Автор: Maximuss

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 23.05.2012 23:13
Мотать страницу вверх