С каким законом природы вы категорически не согласны?

ИнфоТестовые задания → С каким законом природы вы категорически не согласны?

Понятие «законы природы» придумали люди, объясняя, таким образом, некоторые особенности развития и жизнедеятельности всего живого на Земле.

Один из законов довольно противоречив, он гласит о том, что «выживает сильнейший». Это словосочетание впервые употреблял Чарльз Дарвин, но сегодня все понимают его по-разному. Иногда даже воры и убийцы готовы себя оправдать, считая, что сильный должен грабить и убивать слабого. Как же религия, которая учит совершенно иным моральным ценностям? Бывают несчастные случаи или трагедии, на исход которых человек не в силах повлиять. Инвалиды считаются в обществе слабыми, а ведь благодаря силе духа, некоторые из них не только выживают, но и достигают высот во многих сферах.

Понятие сильного или слабого человека относительное, скорее, выживает более приспособленный, тот, кто умнее, талантливее, хитрее. Большое значение имеет эмоциональная и психическая стабильность, которая не только передаётся по наследству с генами, но и развивается в социуме. А в природе есть такие виды, которые выживают благодаря маскировке, умению быстро скрыться от хищника или даже видоизменяться. Потому этот закон можно считать неправильным, но ведь и придумали его люди, а не природа.

Автор: katjuli

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 03.06.2015 00:35
Мотать страницу вверх