Какой рукой лучше размешивать чай?

ИнфоТестовые задания → Какой рукой лучше размешивать чай?

Чай – это напиток, который знаком людям с давних времен. Для некоторых народов чаепитие – настоящая и весьма торжественная церемония, а не просто способ времяпрепровождения. Не раз многие люди задавались вопросом о том, какой рукой лучше размешивать чай? Однако однозначного ответа не существует до сих пор, не смотря на прогресс технологий, медицины и других сфер нашей жизни.

Так, согласно некоторым древним обычаям, чайную ложку следует держать в правой руке. Когда-то считалось, что именно это не противоречит энергетике человека. А вот последователи Гиппократа настаивают на том, что сахар не так уж полезен для здоровья, и лучше отказаться от его потребления. В данном случае не придется подолгу размышлять, сидя над кружкой, в какую руку взять ложечку, ведь она не понадобится. Современные технологии предлагают третий ответ: не важно какой рукой размешивать чай, главное, чтобы размер ложки соответствовал чашке и процесс происходил интенсивно.

Я же думаю совершенно иначе. На вкус столь популярного напитка влияют вовсе не торжественные обряды или какой-то особенный способ его питья, ни соответствие высшей энергетике или правилам древних методик. Главное, настроение человека в данный момент. Если он получает особое удовольствие и просто наслаждается легким и терпким ароматом, то вряд ли то, какой рукой был размешан чай, определит «погоду» дня. К тому же в счастливые моменты вряд ли такая мелочь останется замеченной.

Автор: ania94

Оценка: 3

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 02.06.2015 19:14
Мотать страницу вверх