Кто шуршит в чайнике, когда он только начинает закипать?

ИнфоТестовые задания → Кто шуршит в чайнике, когда он только начинает закипать?

"Домовой?" - спросит ребенок, надеясь на положительный ответ. "Калигация", - вздохнет взрослый родитель, уставший после работы. Этот самый чайник помогает ему взбодриться рано утром чашечкой кофе перед трудовым днем учителя физики. Ответ родителя возможно устроит его чадо, если тот любитель пофантазировать и остановится на том, что калигация - это некий домовенок. Другой же маленький Эйнштейн, обязательно начнет расспрашивать про это явление и не успокоится, пока не узнает что же это такое.

Так что же это? Физик будет объяснять, что при смене температуры вода вскипает, образуя пузырьки воздуха, которые и вызывают характерный звук шуршания. Кондитер подтвердит сказочные догадки ребенка о человечке в чайнике и угостит конфетой к чаю. И после объяснений все дружно примутся пить вкусный ароматный чай.

Каким бы ни было представление ребенка об окружающим мире, стоит задуматься, нужно ли рассказывать о трудном укладе жизни и разрушать его сказочные фантазии. Детство бывает раз в жизни, а учиться никогда не поздно.

Автор: Bonnie23

Оценка: 4

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 02.06.2015 15:02
Мотать страницу вверх