Было ли у вас прозвище в детстве?

ИнфоТестовые задания → Было ли у вас прозвище в детстве?

В школе и дома меня всегда называли только по имени. Не приходило в голову, что может быть иначе. Но однажды... Шел урок литературы, учительница знакомила нас с творчеством Сервантеса и его бессмертным «Дон Кихотом». Вошел куратор и представил нам новенького. Мальчик немного смущался, но при этом широко улыбался каждому из нас. Класс сразу принял новичка. Так получилось, что Слава и я оказались за одной партой.

У нас было много времени, чтобы рассмотреть друг друга. У Славки были медные вихры, которые торчали в разные стороны. Он прилагал немало усилий, чтобы их пригладить, но волосы не слушались. Так мы смотрели друг на друга несколько дней, а потом стали дружить. Слава провожал меня домой. Именно тогда мы с ним получили свои прозвища. Я стала Донной, а он превратился в Санчо.

Поначалу мы обижались, но потом нашли в этом удовольствие. Мы звонили на местную радиостанцию, чтобы передать привет Донне и Санчо, писали юмористические рассказы с этими персонажами и публиковали их в школьной газете, были неизменными героями сценок.

О нашем романе говорили все. Часто бывает так, что первые чувства замирают в душе, боясь пробиться наружу. Все вокруг осуждают, смеются. Но с нами такого не было. Мы стали школьной достопримечательностью. Было на что смотреть: идет нарядная девочка с воображаемой короной на голове, а рядом с ней гордо шагает мальчик с сумкой, набитой книгами. С ним я чувствовала себя счастливой.

Именно поэтому Слава стал моим мужем. Любовь, уважение, доверие — вот слагаемые нашего счастья. Сейчас он спит, мой Санчо, а я благодарю судьбу, которая свела нас. Мы уже десять лет вместе. У нас растут замечательные дети, которые уже начали интересоваться великими произведениями мировой литературы. Супруг иногда называет меня Донной, а сыновья недоумевают. Придет время, и мы расскажем им историю нашей любви.

Автор: makchr

Оценка: 5

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 02.06.2015 08:20
Мотать страницу вверх