Если бы вы узнали, что завтра умрете, о чем бы вы пожалели?

ИнфоТестовые задания → Если бы вы узнали, что завтра умрете, о чем бы вы пожалели?

Обычно человек живет и не думает о смерти. Его голова наполнена проблемами и заботами, он испытывает различные эмоции. И тут вдруг случайно выясняется, что его жизненный путь подходит к концу. И, как правило, человек задумывается о смысле жизни, о том, чего он добился, чего не успел сделать, о чем он жалеет, какие ошибки были на его пути. Согласитесь, получается, что остался один день, а тебе очень хочется успеть сделать то, что не успел. Ведь выход есть всегда, но не всегда он находится в стороне от кладбища!

Как сказал один из самых проницательных психологов древности Л.А. Сенека: «Плакать, стонать и жаловаться - значит отпасть от бога». Становится логичным, что бы не жалеть о том, чего не сделал, надо попросту задумываться об этом в течение всего жизненного пути.  И не надо бояться. Ведь вы понимаете, что многие поступки совершить бывает очень тяжело, но не невозможно! Согласитесь, сегодня ваши родные и близкие живы и радуются, но ведь в любой  момент их может не стать. И вы не в силах будете отмотать время назад. Призываю вас – задумайтесь об этом!

Чтобы не думать перед смертью о бесцельно прожитых годах, о том, что не помог родителям, не уделял близким необходимого внимания, не перевел через дорогу пожилого человека, не простил друга, не накормил бездомную собаку, не защитил родных – надо сделать это сейчас! Поработайте над собой, и сделайте те действия, которые позволят перед смертью с радостью сказать себе самому: Мне не о чем жалеть! Я прошел свой жизненный путь достойно!

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 23.05.2012 13:45
Мотать страницу вверх