Какую работу вы ненавидите больше всего и почему?

ИнфоТестовые задания → Какую работу вы ненавидите больше всего и почему?

Сегодня работа – это не только способ заработать деньги. Это средство для самореализации и достижения определенного статуса, приобретения круга определенных знакомых, с которыми вас будет связывать общий интерес.

Для меня работа должна заключать в себе нечто большее, чем удобное рабочее место и социальный пакет. В среднем, мы тратим на работу восемь часов в сутки, добавьте к ним еще время на проезд и сборы… Получается, что большую половину своего времени, не считая выходных и праздников, мы отдаем одному делу. Это время мы могли бы посвятить семье, встрече с друзьями, записаться на курсы или совершить поездку, о которой давно мечтали. Соответственно, это выдвигает определенные требования к работе. Она должна оправдывать потраченное на нее время и давать место личностному росту.

Если говорить о работе в общем и не останавливаться на конкретных профессиях, я могу выделить несколько основных черт, которые я ненавижу в работе:

1. Работодатель уверен, что проделанная мною работа стоит гораздо дешевле, чем он за нее платит. Разумеется, это сказывается на отношении начальства к сотруднику.

2. Отношения внутри коллектива складываются таким образом, что каждый подчиненный чувствует себя ненужным, легко заменяемым и плохим работником. То есть сознательное и необоснованное занижение самооценки сотрудников со стороны начальства.

3. Обычно, если работа выполняется в офисе, она предполагает «не отрываться» от компьютера или бумаг. Это просто физически трудно, не говоря уже о вреде здоровью. А ходить и разминаться, как правило, не одобряется.

Есть еще много нюансов, которые в комплексе могут вызывать ненависть к работе: неадекватный босс, негативно настроенный коллектив, смехотворные заработные платы, отказ в отпусках, отгулах и больничных по необходимости. Порой кажется, что рабочий человек не просто не имеет права болеть, он еще должен иметь идеально здоровую семью, чтобы никакая болезнь близких, боже сохрани, не отвлекла его от работы.

Разумеется, все сказанное выше – это мое личное мнение, и многие могут со мной не согласиться или понять меня превратно. Но в любом случае, я твердо убеждена, что работа, которой мы посвящаем большую часть своей жизни, должна стоить этого времени. 

Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 23.05.2012 11:30
Мотать страницу вверх