Кого надо уважать в первую очередь?

ИнфоТестовые задания → Кого надо уважать в первую очередь?

В современном обществе, которым давно управляют материальные ценности, многие давно забыли, что такое уважение. Дети в школах перестают уважать учителей, студенты в институтах - профессоров, работники - начальство. В конце концов, мы приходим к страшной картине, где дети перестают уважать родителей. А ведь именно этих людей необходимо уважать в первую очередь. Именно родители дали нам жизнь, помогли нам встать на ноги, обеспечивали нас. Расплетая по ниточкам свою собственную жизнь, родители заплетали нашу, давая нам надежду на светлое будущее и верное крепкое плечо, которое всегда поддержит и поймёт. Эти люди достойны внимания, любви и уважения своего чада.

Уважать нужно в первую очередь самого себя. И тогда мы хорошенько задумаемся прежде, чем совершить какой-то поступок. Человек, не уважающий себя, не сможет понять даже значение этого слова. Именно из-за пренебрежительного отношения к самому себе мы зачастую создаем себе же проблемы.

Уважение к окружающим. Проявляя уважение к окружающим, мы не проявляем свою слабость, как думают многие. Это, в первую очередь, показатель нашего воспитания и благопристойности.

Говоря о частных случаях, уважения в первую очередь достойны родители. А вот в глобальном понимании невозможно выбрать обобщённую группу людей, которую всем необходимо уважать в первую очередь. Вся наша жизнь - это череда наших поступков и поступков, окружающих нас людей. Каждый наш шаг рисует красочную картинку нашего внутреннего мира, которую ежедневно оценивают люди. Уважение не приходит молниеносно, уважение нужно заслуживать упорным трудом и неизменностью своим принципам. Естественно отношение к заслугам ветерана войны и отношение к заслугам воспитательницы в детском саду - два абсолютно разных понятия.

Имеем ли мы право решать, кто заслуживает нашего уважения, а кто - нет? Имеем ли мы право не уважать кого-то? И как выглядит список очередности на наше уважение? На эти вопросы каждый должен дать ответ самому себе.

Автор: drackomanimax

Оценка: 1

Уникальность: 0 %

Дата публикации: 01.06.2015 15:01
Мотать страницу вверх