В вашей жизни сбылась хотя бы одна мечта?

ИнфоТестовые задания → В вашей жизни сбылась хотя бы одна мечта?

Сентябрь 1999 года. Мне 9 лет. Час дня, вторая смена, первый урок. За окном пасмурно, из форточки дует ветер, я сижу у окна. На парте лежат тетрадки, учебник «Математика. 3 класс» и пенал. Рядом со второй партой столпотворение, одноклассники окружили Андрюшу – сына богатых родителей. Часто можно было заметить, как ребята собирались вокруг него, так как отец покупал Андрею невиданные вещи, вроде портативных игровых приставок или сотового телефона размером с небольшой кирпич. Но в этот раз ничего не пикало и не трещало, только редкие комментарии Андрея. Я подошел ближе, просунул голову сквозь плотный ряд товарищей и увидел маленький фотоальбом. «Парк Гуэль, там очень круто», – сказал Андрей. На фото был он с мамой на фоне причудливых домиков, которые были похожи на пряники. Узкие улочки, интересные памятки, дома приятного кофейного цвета. А потом было море. Тогда я испытал самое сильное чувство зависти, которого у меня больше не было никогда в жизни. Андрей был на пляже, пил сок и ел омаров. Конечно, я смотрел программы о путешествиях, о море и теплых странах, но мне это казалось чем-то нереальным. А тут настоящий человек, который только что там побывал. Для детей сибирского городка конца 90-х человек, который побывал в другой стране, превращался в первооткрывателя, в Гагарина в масштабах школы. И это не Турция или Болгария, а самая настоящая Западная Европа.

С того дня у меня появилась мечта побывать на море. Перед сном я представлял, что когда-нибудь окажусь там, где вода теплая, а не как в местной речке, после которой зуб на зуб не попадает. Мечтал долго, тщательно представляя каждую деталь. Через полгода случилось невероятное. С работы пришел довольный отец и рассказал, что ему дали 2 путевки в Сочи на лето. В тот день я стоял на голове от эйфории. Еще бы! Мечта скоро сбудется. Действительно, летом мы поехали на поезде. Пять суток в пути, было шумно, весело, вкусно пахло «Дошираком» и огурцами. Омаров не было, зато были вареные раки на полустанках, вяленая конина и шоколад на границе с Казахстаном. Поселили нас в большом пансионате недалеко от центра Сочи, куда со всей страны съезжались счастливые обладатели путевок. Я был в дендрарии, прокатился на водных горках в аквапарке, смотрел на дельфинов. Побывал в «Макдоналдсе», который столько раз видел в рекламе (еще одна маленькая мечта). Все остальное время занимало море. Было очень приятно встать часов в 8 утра, пойти на пустой пляж, поплавать, а потом подставлять бока солнцу. Можно было покачаться на волнах, стараясь поймать ритм и подпрыгивая в такт. Продолжалось это удовольствие 2 недели, после которых мы вернулись домой.

Мечта исполнилась, однако стало немного пусто внутри. Не было того огонька, который бы манил, заставляя погрузиться в фантазии. С тех пор я начал думать об абсолютно нереальных вещах: собственном острове, драконе, инопланетных перелетах, чтобы ничто не могло отнять мою мечту. Все остальное превратилось в простые хорошие желания, которые обязательно исполнятся, если постараться.

Автор: Kaquillar

Оценка: 5

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 01.06.2015 14:42
Мотать страницу вверх